В дорогу без опасности! 19.12.2023

В преддверии зимних каникул очень важно повторить правила дорожного движения..

18 декабря 2023 года полковник ГИБДД Левин В.П. провел интерактивное занятие с учениками 1 классов школьного отделения по адресу Осенний бульвар, 10-3.

Владимир Павлович рассказал ребятам о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на санках и лыжах.

Значительное внимание было уделено безопасности пешеходов. С помощью мультипликационных фильмов школьники узнали, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Ребята обсудили и запомнили главное правило безопасности, которое умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно».

Чтобы привлечь к проблеме соблюдения правил дорожного движения внимание взрослых, Владимир Павлович попросил ребят обсудить то, что они сегодня узнали, с родителями Также ребята получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что и сами не будут капризничать в автомобиле и обязательно будут правильно пристёгиваться.

Подобные профилактические занятия позволяют сделать наше движение в городе безопасным!

Администрация и педагогический коллектив школы выражает благодарность начальнику отделения отдела ДПС ГУОБДД МВД России Владимиру Павловичу Левину за помощь в проведении профилактической работы среди обучающихся нашей школы в области дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.