Дистанционные конкурсы и олимпиады для любителей истории 11.01.2018

Дистанционные конкурсы и олимпиады для любителей истории

Побеждай, не выходя из дома!

Предлагаем всем учащимся, интересующимся историей нашей страны, попробовать свои силы в следующих конкурсах:

1. Московская олимпиада «Россия — Моя история» для учащихся 5-11 классов. Олимпиада проводится с 20 января по 20 марта 2018 года и предусматривает выполнение заданий в тестовой системе на сайте Олимпиады. Задания будут опубликованы на сайте Олимпиады 20.01.2018. Олимпиада проводится дистанционно. Участники выполняют олимпиадные задания творческого и исследовательского характера в онлайн-режиме

Для участия в олимпиаде необходимо самостоятельно зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса «Конкурсы» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru

Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника. Подробнее см. Положение о Московской олимпиаде «Россия — Моя история»

1. Московская городская исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018»

Городской методический центр Деапартамента образования г. Москвы приглашает к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018». В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы» и «8–11-е классы» общеобразовательных организаций и «обучающиеся профессиональных образовательных организаций» города Москвы.

Сроки проведения олимпиады: январь – май 2018 г.

Олимпиада проводится в два этапа – дистанционный и очный. На первом (дистанционном) этапе участник выполняет олимпиадные задания творческого и исследовательского характера, требующие самостоятельного анализа исторических событий, персоналий, изучения объектов материальной и духовной культуры столицы. Второй (очный) этап проводится в форме защиты исследовательских культурологических работ участников, показавших наилучшие результаты на первом этапе.

Для участия в олимпиаде необходимо с 9 по 19 января 2018 г. индивидуально зарегистрироваться (подать заявку) в личном кабинете сервиса «Конкурсы и проекты» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru. Для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, указанную при регистрации, с 22 по 23 января 2018 г. будет направлено письмо со ссылкой на задания олимпиады. Участники выполняют задания и загружают в личном кабинете ответы в формате pdf до 2 февраля 2018 г.

Результаты проверки ответов участников дистанционного этапа олимпиады публикуются в личных кабинетах до 28 февраля 2018 г. См. Положение об олимпиаде «История и культура храмов столицы — 2018».