В сентябре 2019 года ГБОУ Школа 1440 вступила в инновационный городской проект «Урок в технопарке». 22.09.2019

19 сентября учащиеся 6 «В» класса совместно с классным руководителем отправились на их первый учебный день в Технопарке.

19 сентября учащиеся 6 «В» класса совместно с классным руководителем Соломатиной Алевтиной Сергеевной отправились на их первый учебный день в Технопарке. Подбор дисциплин был осуществлён с учетом их профиля, а также в соотвествии с теми компетенциями, которые необходимы грамотному IT специалисту в 21 веке. Учащиеся приступили к освоению робототехники, основ мультипликации и видеопроизводства в минигруппах, 6-8 человек. Восторженные отзывы детей и родителей уже после первого занятия говорят о том, что подобные проекты - возможность не только сделать процесс обучения более разнообразным, но и развить исследовательский потенциал молодого поколения в области цифровых технологий.
Впереди их ожидает ещё 5 увлекательных учебных дней.