20 апреля 2019 года в Москве на территории инновационного образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ прошёл первый фестиваль детских технопарков - мероприятие для детей, интересующихся современными технологиями, наукой и инновациями. 21.04.2019

От школы 1440 в фестивале принял участие ученик 5 "В" класса (робототехнический профиль) Дороднов Николай.
Всем участникам мероприятия предоставилась возможность научиться управлять беспилотником,
подружиться с лазерными технологиями, сделать робота и погрузиться в виртуальную реальность.