24 мая наш 2 «А» класс вместе с классным руководителем отметили окончание учебного года в необычной обстановке - в Партизанской деревне Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 26.05.2019

24 мая наш 2 «А» класс вместе с классным руководителем Мариной Владимировной отметили окончание учебного года в необычной обстановке - в Партизанской деревне Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Наши партизаны переправлялись через «болото», расшифровывали засекреченные послания. «В бою» школьникам пришлось научиться бросать гранату, помогать раненым бойцам, преодолевать полосу препятствий с тяжелым оружием. А на привале отведали настоящую солдатскую кашу полевой кухни с ароматным дымком и чай из солдатских кружек. Чтобы погружение в исторические реалии было более полным, ребята применили полученные навыки стратегии и командной работы в игре «лазертаг».
Все действие проходило на территории уличной экспозиции музея. Здесь своими глазами ребята увидели легендарную «Катюшу», восстановленные после боев танки Т-34 и настоящий бронепоезд, а на военно-морской площадке - миноносец и подводную лодку.
Полные впечатлений, усталые и довольные, наши «бойцы» вернулись в расположение главного штаба, в родное Крылатское.