11 сентября учащиеся 5 «Е» класса с классным руководителем посетили Историко-литературный государственный музей-заповедник А.С.Пушкина в с. Захарово и с.Большие Вязёмы Одинцовского района Московской области. 11.09.2019

11 сентября учащиеся 5 «Е» класса с классным руководителем Е.В. Каргиной посетили Историко-литературный государственный музей-заповедник А.С.Пушкина в с.Захарово и с.Большие Вязёмы Одинцовского района Московской области.
Пятиклассники прошли по тропинкам старинных парков, где гулял великий поэт, где когда-то бывали Борис Годунов и Лжедмитрий I, Петр I и Павел I, Кутузов и Наполеон, Н.В.Гоголь и Л.Н.Толстой, М.Цветаева и А.Ахматова - наши соотечественники, чьими именами гордится мировая история. Вековые липы - немые свидетели важнейших событий истории России: «Смутных времен», Петровских преобразований, Отечественной войны 1812 года, Гражданской и Великой Отечественной войн - словно нашёптывали школьникам "преданья старины глубокой", со стен усадебного дома смотрели портреты людей, чьи имена ребята завтра будут разглядывать на страницах учебников.
Наверное, теперь история России будет ребятам ещё ближе и понятнее, а поэтические строки обретут для каждого свой, особенный смысл.