15 сентября 2019 года команда 4 «Ж» класса ГБОУ Школа 1440 в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.» посетила Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова. 16.09.2019

Ребята узнали, что в 1997 году к 850-летию столицы заслуженный деятель искусств Илья Глазунов подарил городу более 300 своих работ. По распоряжению правительства Москвы для их размещения был выделен дом на улице Волхонке. В галерее 7 выставочных залов, в которых представлены подаренные Глазуновым работы. На территории музея проводят фестивали, вечера классической музыки, научные конференции, лекции и экскурсии для школьников.
Ребята с большим интересом познакомились с творчеством Ильи Глазунова, отвечая на вопросы Олимпиады!
Удачи, 4Ж!