Учащиеся 6 «В» и 5 «Б» классов ГБОУ Школа 1440 приняли участие в городском рейтинговом мероприятии «Учебный день в музее». 29.09.2019

В пятницу 27 сентября ребята со своими классными руководителями, а также учителями литературы и ИЗО отправились в зоопарк.

В пятницу 27 сентября ребята со своими классными руководителями Соломатиной Алевтиной Сергеевной, Лаптевой Татьяной Витальевной, а также учителями литературы и ИЗО Миняйло Ириной Николаевной и Уваровой Аллой Борисовной отправились в зоопарк, чтобы не только посмотреть на его прекрасных обитателей, но и поучаствовать в нестандартных уроках литературы, ИЗО и английского языка. При планировании и организации урока литературы акцент был сделан на работу в группах, так как именно эта форма обучения способствует развитию коммуникативных умений, способности договариваться, вырабатывать общую точку зрения и позволяет каждому ребёнку принимать посильное участие в процессе.
На уроке иностранного языка учащиеся узнали много нового о шести проживающих в зоопарке животных и заполнили рабочие листы, что позволило обобщить и закрепить изученный материал. Итогом работы стал проект «Мой зоопарк». Мы рады поделиться с Вами фотографиями с этого интереснейшего мероприятия.