7 октября 2019 года учащиеся 8 «Г» и 8 «Е» классов вместе с классными руководителями посетили самый крупный комплекс по производству чая в Московской области. 08.10.2019

7 октября 2019 года учащиеся 8 «Г» и 8 «Е» классов вместе с классными руководителями Образцовой Еленой Борисовной и Разумовской Еленой Владимировной посетили самый крупный комплекс по производству чая в Московской области.
Это было увлекательное путешествие на одну из крупнейших фабрик по производству чайной продукции в Европе, расположенную в г.Фрязино. Интересная экскурсионная программа, охватывающая все этапы производства чая, дегустация и фирменные подарки от производства никого не оставили равнодушными. Программа рейда включала в себя интерактивную презентацию о истории выращивания чая, экскурсию на производственную линию чайной фабрики, мастер-класс по купажированию чая. Ребята узнали о существовании такой профессии, как титестер! Оказывается, существуют чайные сомелье, их еще называют титестерами. Именно титестер определяет сорт и качество чая, пробует напиток, решает, будет ли этот сорт иметь коммерческий успех на чайном рынке. Экскурсия на производство произвела на ребят неизгладимое впечатление!