15 октября 2 «Г» класс вместе с классным руководителем посетили "Музей Истории Шоколада и Какао". 17.10.2019

15 октября 2 «Г» класс вместе с классным руководителем Алёхиной Марией Викторовной посетили "Музей Истории Шоколада и Какао".
Путешествие в историю шоколада началось с мастер класса по изготовлению шоколадного изделия. Далее дети познакомились с историей экспозиции, посвящённой цивилизации майя. Именно этот народ первым начал готовить напиток из какао-бобов. Затем дети попали в трюм корабля конкистадоров, которые привезли шоколад в Европу.
Далее прослушали рассказ о том периоде в России, когда три шоколадных короля – Абрикосов, Эйнем и Ленов – основали свои фабрики, известные сегодня как "Кондитерский Концерн Бабаевский", "Красный Октябрь" и "Рот Фронт".
Но самым интересным было посещение фабрики, где можно понаблюдать за тем, как шоколадная масса превращается в шоколад и конфеты и попробовать сладости.