"Умный человек не может быть не плутом", - произносит персонаж комедии А.С.Грибоедова, а герой пьесы "На всякого мудреца довольно простоты" доказывает это на деле. 23.10.2019

В этом смогли убедиться учащиеся 9 "В" класса, которые вместе с учителем русского языка и литературы посетили Малый театр.

"Умный человек не может быть не плутом", - произносит персонаж комедии А.С.Грибоедова, а герой пьесы "На всякого мудреца довольно простоты" доказывает это на деле. В этом смогли убедиться учащиеся 9 "В" класса, которые вместе с учителем русского языка и литературы Осмоловской И.Ю. посетили Малый театр. Кто-то скажет, что Островского изучают в 10 классе, но нам захотелось сделать исключение, ведь в образе Егора Глумова удивительно слились черты уже таких изученных героев, как Хлестаков, Чацкий и Молчалин. Ребята смогли не только прикоснуться к высокому искусству, но и сопоставить героя с его предшественниками, а также собрать необходимый для написания сочинения материал. Классическая постановка, бесподобная игра актеров, которых зал долго не хотел отпускать со сцены, и чудесная атмосфера в зале, где все зрители единодушно чутко воспринимали авторский текст, сделали поход в театр незабываемым.