В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 12 сентября 2019 года наша школа приняла участие в сборе макулатуры в рамках акции "Моя школа участвует в проекте Парк Героев". 11.09.2019

"Парк героев России и Советского Союза" - это музейно-парковый комплекс на границе Москвы, Московской и Калужской областей, всегда был воротами в Москву. Эта земля является местом двух Отечественных войн: 1812 года и 1941-1945 годов.
В 1812 году здесь под командованием М.И. Кутузова был завершен знаменитый Тарутинский маневр, а генерал М.А. Милорадович одержал первую победу над французами в бою при Спас-Купле.
На безымянной высоте около маленькой деревеньки Кузовлево в ноябре-декабре 1941 года проходила передняя линия обороны Москвы. Именно здесь развернулись боевые действия, в результате которых фашисты были сначала остановлены, а затем навсегда отброшены от Москвы.
В 2017 году в Парке была заложена первая Аллея Героев.
У нас есть реальная возможность прикоснуться к истории, сохранить Память о Героях своей страны и передать ее другим поколениям через конкретные дела и акции по увековечению Памяти о Героях.
Средства, вырученные от сегодняшнего сбора макулатуры, пойдут на создание Памятников на Аллее Героев в "Парке героев России и Советского Союза".
Лидерами в сборе макулатуры стали: 6Д класс - 320 кг, 2Д класс - 171 кг, 1Ж класс - 154 кг, 8Е класс - 152 кг, 3Е класс - 132 кг, 3З класс - 115 кг.
Администрация и педагогический коллектив школы выражают сердечную признательность всем ученикам и родителям, принявшим участие в акции.