Кинотайм по фильму «Полосатый рейс» 19.01.2022

Состоялся очередной раунд КИНОТАЙМА по фильму «Полосатый рейс». Наша команда «Кинокадр-1440» успешно провела эту игру! Надеемся на хорошие результаты!

«Полосатый рейс»- советский художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1961 году режиссёром Владимиром Фетиным.

Эта эксцентрическая кинокомедия стала лидером советского кинопроката 1961 года — 45,8 млн. зрителей. Кинокартина также получила «Серебряный приз» международного кинофестиваля детских фильмов в Калькутте (1973).

По сюжету в июле 1956 года советский сухогруз «Евгений Онегин» должен доставить из некоего «тропического порта» на экваторе в Одессу для зоопарка партию из десяти тигров и двух львов. Этим же рейсом хочет вернуться домой в СССР повар из буфета советского торгпредства Шулейкин, который страдает от жаркого климата. Вернуться он сможет только при условии, что возьмётся исполнять обязанности укротителя хищников, которых необходимо срочно доставить в Советский Союз. Шулейкин вынужден принять условия сделки, выдвинутые торговым агентом. При этом он скрывает от команды, что в действительности он не дрессировщик, а простой повар.

Отличная комедия для семейного просмотра и для хорошего настроения. Рекомендуем всем!

Приглашаем присоединяться к проекту Московское кино в школе. В январе 2022 года мы смотрим легендарный фильм Иван Васильевич меняет профессию.