26 апреля, в нашей школе прошло ежегодное мероприятие по профориентации общешкольного масштаба - традиционный фестиваль "Экскурс в мир профессий"! 26.04.2017

Членами жюри стали приглашенные гости - руководитель партнерских программ учебного центра "Максимум" и специалист молодежного отдела университета "Синергия". Также членами жюри стали наши учителя, чьи классы будут принимать участие в фестивале в следующем учебном году.
Наши учащиеся 8-10 классов подготовили домашнее задание в качестве первого испытания на фестивале - презентацию профессии будущего, вытянутой на жеребьевке. Представления профессий прошли в виде защиты электронных презентаций и творческих сценок. Вторая часть фестиваля была нацелена на обогащение кругозора учащихся и представляла собой викторину. Участники работали в командах, называли профессии выдающихся личностей истории, анализировали качества представителей различных профессий.
Также вниманию зрителей было представлено мини-исследование, выполненное в форме видеороликов. Отвечая на вопросы "Кем ты хочешь стать?", "Какие профессии самые престижные?", наши дети аргументированно высказывали свое мнение.
Фестиваль завершился подведением итогов: 9 класс "В" занял первое место по итогам всех конкурсов! Поздравляем ребят!
Фестиваль помог нашим школьникам сориентироваться в мире многообразия профессий и увлекательно и с пользой провести досуг.
Ждем всех на фестивале профессий в следуюшем учебном году!