Наша школа №1440 начинает подготовку команд ребят по кейс-заданиям для школьников Москвы, желающих принять участие в РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МОСКВЫ» ПО СТАНДАРТАМ JUNIORSKILLS 24.09.2017

Наша школа №1440 начинает подготовку команд ребят по кейс-заданиям для школьников Москвы, желающих принять участие в РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ МОСКВЫ» ПО СТАНДАРТАМ JUNIORSKILLS по следующим компетенциям:
Мультемедийная журналистика
Мобильная Робототехника
Инженерный дизайн - CAD
Технология моды
Лабараторный и химический анализ
Прежде всего, пара слов о самом конкурсе! Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills разработана Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в сотрудничестве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Программа нацелена на создание инновационных элементов системы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников. Задача программы: cоздание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций школьниками на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный опыт.