Вчера, 20 октября, в рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 9 «В» класса Арина Нерсесян и Анастасия Ткаченко посетили лекцию 20.10.2018

«АКТИВНОЕ ЧТЕНИЕ - ВАШ ПРОВОДНИК В МОРЕ ИНФОРМАЦИИ» в МПГУ им.Ленина.

Вчера, 20 октября, в рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 9 «В» класса Арина Нерсесян и Анастасия Ткаченко (классный руководитель - Кузнецова Елена Владимировна) посетили лекцию «АКТИВНОЕ ЧТЕНИЕ - ВАШ ПРОВОДНИК В МОРЕ ИНФОРМАЦИИ» в МПГУ им.Ленина.
В ходе мероприятия спикер рассказал о приёмах активного чтения, о плюсах и минусах скорочтения, о том, как правильно выбрать книгу, которая придётся по душе и заставит думать и размышлять.
Это важные и действительно полезные сведения в наше время, когда чтение для многих детей и подростков из любимого хобби порой превращается в скучную обязанность.