В рамках просветительско-образовательного проекта Департамента Образования города Москвы «Университетские субботы» 17 ноября обучающиеся 10 «В» класса приняли участие в практикуме «Как испытывают двигатель?» 18.11.2018

В рамках просветительско-образовательного проекта Департамента Образования города Москвы «Университетские субботы» 17 ноября обучающиеся 10 «В» класса (классный руководитель - Еремина О.С.) приняли участие в практикуме «Как испытывают двигатель?» на базе ФГБОУ ВО "Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета"(МАДИ).

Ребята рассмотрели методики выполнения испытаний двигателя внутреннего сгорания, применяемого оборудования и правил техники безопасности при проведении испытаний. Под руководством кандидата технических наук и старшего преподавателя Дубинина А.И.для обучающихся была проведена экскурсия по лаборатории, и на практике было изучено применение лабораторного оборудования. У ребят была возможность принять активное участие в проведении лабораторной работы на реальном двигателе с применением новейших технологий.