Группы с билингвальным компонентом

Уважаемые родители!

Предлагаем вам познакомиться с интереснейшим проектом по вхождению детей дошкольного возраста в мир иностранного языка, который   реализовывается в нашей школе уже с сентября 2021 года.

Возможность иностранного языка как учебного предмета в реализации стратегической направленности детского сада на развитие личности поистине уникальны.

Дошкольный возраст является благоприятным временем для усвоения иностранных языков, так как у маленьких детей прекрасно развита долговременная память.

Все больше современных родителей отдают предпочтение билингвальному образованию, так как иностранный язык является не только фактором образованности человека, но и основой социального и материального благополучия в обществе.

Программа билингвальной группы разработана для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет). В этом возрасте ребенок способен к продолжительной концентрации внимания, появляется способность к целенаправленной деятельности, формируется достаточный запас речевых модулей для удовлетворения коммуникации.

Преимущество билингвальной группы

Главным достоинством является постоянно имеющаяся в них языковая практика, что позволяет:

• формировать первичные навыки диалогической и монологической речи на английском языке;
  • развивать речевой слух, память, внимание, мышление;
  • расширять лексический и понятийный запас ребенка;
  • улучшать коммуникативные способности детей;
  • развивать беглую речь;
  • воспитывать интерес и уважение к культуре других народов.

Билингвальная дошкольная группа – это бесценное знакомство с иностранным языком и отраженной в нем культурой в самом юном возрасте. C 4-х летнего возраста дети взаимодействуют с педагогами – носителями, и буквально «впитывают» английский язык, осваивая правильное произношение и беглую разговорную речь!

Как осуществляется обучение:

Билингвальную среду создают воспитатели-носители языка, общающиеся с детьми на английском языке. Языковая среда группы основана на наглядности в виде картинок-образов, способствующих формированию и запоминанию лексических навыков у детей. Обучение детей иностранному языку осуществляется преимущественно с помощью игровых методов, т.к. игра является для ребенка дошкольного возраста ведущим видом деятельности. Педагог погружает детей в течение дня в языковую среду. Учебный процесс организован оптимально и сочетается с режимом дня дошкольника.

Наши группы

Улица Крылатская дом 45 корпус 4              Улица Крылатские холмы дом 25 корпус 2

Записать ребёнка в дошкольную группу родители (законные представители) могут через интернет на портале государственных услуг: www.mos.ru (раздел «Образование»).

Вопросы можно направить по почте doshkolnik@sch1440.ru

или позвоните нам: +7 (495) 412 22 94

07.10.2021
В сентябре ребята изучали лексику по темам: овощи, фрукты и цвета.
обновлено: 20.12.2021