Группы с билингвальным компонентом

Уважаемые родители!

Предлагаем вам познакомиться с интереснейшим проектом по вхождению детей дошкольного возраста в мир иностранного языка, который будет реализовываться в нашей школе уже с сентября 2021 года.

Все больше современных родителей отдают предпочтение билингвальному образованию. Билингвальная среда способствует развитию коммуникативных способностей, делает ребенка мобильнее, более раскрепощенным, гибким и приспособленным к трудностям многогранного взрослого мира. Дети-билингвы начинают понимать культуру других народов, что учит их мыслить шире и воспринимать больше информации. Ценность билингвального образования и его вклад в развитие ребенка неоспоримы.

Преимущество БИЛИНГВАЛЬНОЙ ГРУППЫ

Главным достоинством является постоянно имеющаяся в них языковая практика, что позволяет:

• расширять лексический и понятийный запас ребенка;
  • улучшать коммуникативные способности детей;
  • развивать беглую речь

Билингвальная дошкольная группа – это бесценное знакомство с иностранным языком и отраженной в нем культурой в самом юном возрасте. C 4-х летнего возраста дети взаимодействуют с педагогами – носителями, и буквально «впитывают» английский язык, осваивая правильное произношение и беглую разговорную речь!

КАК ОСУЩЕCТВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ

Билингвальную среду создают воспитатели-носители языка, общающиеся с детьми на английском языке. Обучение детей иностранному языку осуществляется преимущественно с помощью игровых методов, т.к. игра является для ребенка дошкольного возраста ведущим видом деятельности. Педагог погружает детей в течение дня в языковую среду. Учебный процесс организован оптимально и сочетается с режимом дня дошкольника.

Записать ребёнка в дошкольную группу родители (законные представители) могут через интернет на портале государственных услуг: www.mos.ru (раздел «Образование»).

Вопросы можно направить по почте doshkolnik@sch1440.ru

или позвоните нам: +7 (495) 412 22 94