Дошкольное образование

В дошкольном отделении уютная, домашняя обстановка. Здесь созданы все необходимые условия, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Заботливые педагоги окружают ребят любовью и теплотой.

Основная образовательная программа дошкольного образования ГБОУ Школа № 1440 разработана на основе программы воспитания и обучения в детском саду «От Рождения до Школы» (под редакцией Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой).

Уже длительное время в нашем саду реализуется программа дополнительного образования «Одаренный ребенок», которая, благодаря использованию современных развивающих технологий, способствует всестороннему развитию детей. Наличие в дошкольном отделении билингвальной группы позволяет значительно расширить словарный запас детей, активно развивать коммуникативные способности. Уже с дошкольного возраста у ребят появляется возможность изучать иностранный язык.

Предмет нашей заботы — не только интеллектуальное развитие, но и сохранение и укрепление здоровья. В этом нам помогают занятия по физкультуре, программа дополнительного образования «Здоровый ребёнок» и «Футбол».

Детство не повторяется, нельзя прожить его снова, поэтому мы каждый день используем возможность сделать ребят счастливыми.

А еще мы приготовили для вас презентацию!

Режим дня.

В нашем детском саду мы построили целую систему для формирования профессиональной ориентации ребенка. Через различные виды деятельности: изобразительную, коммуникативную, физическую, трудовую. Наши ребята получают знания о труде и о различных профессиях.

Мы создали необходимую предметно-пространственную развивающую среду, чтобы ребята могли формировать навыки и умения в разных профессиональных направлениях.

• В студии Техноробик ребята развивают первичные представления о робототехнике и 3-D моделировании;
  • В театральной гостиной Кристаллики развивают пластику, речь, эмоциональный интеллект, вокал;
  • В секции общей физической подготовки укрепляют свое здоровье, развивают важные физические навыки: силу, выносливость, скорость;
  • В кинозале знакомятся с авторами и произведениями художественной литературы и поэзии;
  • На кружках по изобразительной нетрадиционные способы рисования и использование различных изобразительных материалов и техник.

Мы рады каждой встрече с нашими дошколятами!

Режим дня.

Наш детский сад работает над реализацией программы естественно - научной направленности «Юный академик», которая расширяет кругозор детей в познании живой и неживой природы, человека, рукотворного мира и физических явлений. В ДОУ создана специальная предметно-развивающая среда, где представлены различные материалы для исследовательской деятельности, в которой дети смогут самостоятельно экспериментировать, проводить опыты. Все это способствует формированию основ логического мышления, запоминанию большого количества самостоятельному принятию решений.

Кроме того, в нашем детском саду дети смогут:

• Изучать английский язык
  • Развивать творческие способности в изостудии «Разноцветный мир»
  • Использовать нетрадиционные техники в пластилинографии в кружке «Умелые ручки»
  • Пройти хореографическую подготовку в студии «Шесть ступеней мастерства»
  • Развивает познавательную активность и мышление на занятиях с конструктором LEGO Duplo
  • Создать эмоциональный положительный настрой путем игры в интерактивной песочнице.

Жизнь вашего ребенка в нашем детском саду будет насыщенной и разнообразной, а развитие гармоничным. Ждем Вас!!!