17 января наш 3 «А» класс вместе с классным руководителем отправился в интерактивный музей «Живые системы». 20.01.2020

17 января наш 3 «А» класс вместе с классным руководителем Волковой Мариной Владимировной отправился в интерактивный музей «Живые системы». Этот музей - уникальная площадка, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых систем. Интерактивные экспонаты помогли ребятам понять и почувствовать, как устроено всё живое. Причем, главным объектом изучения стали сами наши юные исследователи. А посетив Ш.О.У. PROпитание ребята смогли понять главное: Мы – то, что мы едим! Школьникам показали, как еда работает в нашем организме и зачем нам нужны белки, жиры и углеводы, открыли тайны пищеварения и удивили красочными опытами с обычными продуктами: огненный шар из крахмала, витаминки, улетающие в космос и многое другое… А напоследок всех ждал приятный сюрприз – настоящее вкусное мороженое, замороженное за минуту при помощи жидкого азота. Все эти исследования и опыты помогли закрепить полученные ранее знания по теме «Окружаюшего мира», которую сейчас изучают ребята.