В минувшую субботу в школьном актовом зале прошёл уже традиционный Зимний литературно-исторический бал, подготовленный учениками 8 «Б» класса с классным руководителем. 27.01.2020

В минувшую субботу в школьном актовом зале прошёл уже традиционный Зимний литературно-исторический бал, подготовленный учениками 8 «Б» класса с классным руководителем Федотовой Татьяной Алексеевной.
На этот раз он был связан со 2-ой половиной 19 века - временем правления Александра Второго и Александра Третьего, а потому получил название Александровского бала. Готовясь к нему, ребята репетировали сцены из произведений А.Н. Островского, И.С. Тургенева, учили новые танцы, повторяли уже знакомые по предыдущим эпохам (5класс - Петровская ассамблея, 6 класс - Екатерининский бал, 7 класс - Пушкинский бал).
Бал удался! Непрестанно сменяли друг друга такие красивые танцы (мазурка, вальс, котильон, полонез и др.), забавные игры, смешные и грустные сцены из литературных произведений. Девочки исполнили романс "В лунном сиянии..." Душевный подъем, прекрасное настроение, а порой и восхищение объединяли весь вечер и участников бала - ребят, и гостей - родителей, друзей. Несомненно, замечательные впечатления останутся надолго.
Среди гостей оказались и наши выпускники- студенты (уже четверокурсники), которые в Свой праздник (25 января - Татьянин день- День студентов) захотели, пусть ненадолго, вернуться в школьные годы и ощутить те эмоции, которые испытывали когда-то вместе с Татьяной Алексеевной. Ведущей бала была Коваленкова Анастасия - золотая медалистка 2016 года, выпускница лингвистического факультета МГУ.
Закончился нынешний бал, а ребята уже обсуждают будущий...