ТВОРЧЕСКАЯ «ДИСТАННЦИОНКА» ОНЛАЙН-СПЕКТАКЛЬ 18.05.2020

Воспитанники студии театра и музыки «Школяры» не скучают! У них есть интереснейшая программа, которая в дистанционном формате неожиданно открыла для детей новые творческие возможности.

ТВОРЧЕСКАЯ «ДИСТАННЦИОНКА» ОНЛАЙН-СПЕКТАКЛЬ

Наши «школяры» в период самоизоляции не только улучшили свои актерские навыки, но и в короткие сроки успели создать онлайн-спектакль. При этом свой мини-спектакль создавал каждый ребенок – благодаря воображению и подчиняясь движению к общей цели. В итоге «сцену» увидела веб-версия спектакля «Маленький принц», которую поклонники театра ждали в конце учебного года. Время распорядилось иначе: и с Маленьким Принцем, и с маленькими принцессами приключилось невероятное. Они (как и маленькие актеры театра) оказались в открытом космосе. Это было совершенно новое путешествие! Кто что видит, чувствует, как это видит - тот так и делает. А как же иначе – для нового, другого пути нет. Надо было придумывать не только образ, но и то, из чего создать свой персонаж, в какую декорацию его поместить, какими личностными качествами его наделить. Всё, что есть в квартире - все шло в ход! Как известно, детская фантазия безгранична!
Дети, вдохновляемые педагогами, самостоятельно придумывали разнообразнейшие истории, выстраивали диалоги своих персонажей. Студийцы учились слушать и слышать друг друга и преподавателя, создавая настоящую театральную атмосферу.
Это и есть творческое, свободное выражение себя в своих работах!
Несмотря на формат онлайн-обучения, каждому ребенку уделялось внимание. С одним – что-то прорабатывалось, а другие – внимательно смотрели, слушали, понимали и воспринимали. И так происходило действительно с каждым! Да, в космосе иначе и не попутешествуешь!
Итогом такой работы стал кукольный видео-спектакль первой и второй младших групп. Его уже посмотрели и оценили остальные группы. Все были в восторге Улыбки и аплодисменты щедро транслировал ZOOM.
В планах студии «Школяры» теперь столько нового, что лето не пройдет незамеченным. В студии «Школяры» готовятся невероятные сюрпризы. Прежде всего – для тех, кто сам их задумывает и создаёт!