День солидарности в борьбе с терроризмом. 04.09.2020

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата неразрывно связана с событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы погибли 334 человека, из них 186 детей.

3 сентября в нашей школе прошли мероприятия, где ребята и учителя вспомнили о страшных событиях, произошедших ранним сентябрьским утром в Беслане, почтили минутой молчания память жертв террористических актов, провели Уроки Мира...

Целью данных мероприятий является развитие в школьниках сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим, негативного отношения к насилию и террору, формирование культурного самосознания, необходимости соблюдения прав и свобод человека, осознание важности личного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны.