Креативное программирование в школе № 1440 10.09.2020

Креативное программирование в школе 1440. Вводный курс (дети 8-10 лет).

С октября открываем кружок по программированию в школе 1440. На время пандемии проводим занятия онлайн.

Развиваем логику и фантазию, учим быть с компьютером на “ты” и даём попробовать прибыльную профессию.

Зарплата программиста одна из самых высоких в стране. Помимо этого, профессия не привязана к месту, можно работать откуда удобно. Согласно исследованию портала superjob.ru, программисты чаще других не жалеют о выбранной специальности. Сфера IT меньше всего пострадала во время пандемии.

Даже если ребёнок не планирует стать программистом – умение программировать и работать за компьютером пригодятся ему в жизни.

Какие преимущества для ребёнка даёт программирование?

1. Реализация идей на компьютере (компьютерные игры, анимацию, мультфильмы).
  2. Навык презентации проектов - пригодится в любой профессии.
  3. Развитие воображения и системного мышления.
  4. Повышение успеваемости по точным наукам (математика, физика).
  5. Быстрый старт карьеры в IT.

На уроках создаём анимацию, игры и программы.

Значительная часть занятия отведена на развитие коммуникации между детьми, так как для создания серьезных проектов требуется работа в команде.

Мы уверены, что этот навык пригодится, как в IT, так и в других областях, поэтому работе в команде и развитию soft skills (“мягким навыкам”) уделяется особое внимание.

После прохождения курса ученики:

• Научатся реализовывать IT-проекты и презентовать результаты своей деятельности, познакомятся с полным курсом разработки программных средств.
  • Улучшат знания не только по информатике, но и другим предметам: математика, физика, цифровое творчество.
  • Разовьют универсальные мыследеятельностные способности: воображение и самоорганизацию. Развитие этих навыков позволит ребенку стать успешным и решать нестандартные задачи в любых ситуациях.

Уроки проходят 2 раза в неделю по 60 минут или 1 раз в неделю 120 минут. Продолжительность вводного курса - 2 месяца.

Время занятий: 18:15 – 19:15 по вторникам и четвергам (на время пандемии занятия в Zoom).

Начало занятий – 6 октября, стоимость – 5000 рублей в месяц.