60 лет первому полету человека в Космос! 13.04.2021

12 апреля наша страна отмечала День космонавтики.
В этом году исполнилось 60 лет первому полету человека в Космос.. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике...
Наша школа приняла активное участие в Праздновании.
1-12 апреля прошла Акция "Космос - далекий и близкий". Под руководством педагогов Уваровой А.Б. и Самариной А.К. по итогам акции были организованы выставки творческих работ, посвященных освоению человеком Космоса. В этот день ребята знакомили всех со своими работами – докладами, сочинениями, которые также посвятили покорителям Космоса.
Во всех классах прошёл классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.
Команды школы приняли участие в интеллектуальных онлайн соревнованиях, посвященных этой знаменательной дате. Викторине РосНОУ "Москва - Кассиопея" и викторине в рамках Всероссийской акции Главного командования воздушно-космических войск и движения "Юнармия" "Время первых.
Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!