«Мой район в годы войны» 13.11.2021

Более двух с половиной тысяч команд московских школьников стали участниками первого, дистанционного этапа Городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны».

Учащиеся нашей школы не стали исключением. От нашей школы в Квизе приняли участие 14 команд. Ребята достойно справились с заданиями, проявили высокую активность и прочувствовали командный дух!

Основой для вопросов Квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими Школами и колледжами на официальном сайте проекта — https://moiraion.moscow/. «Помнить - значить знать» — основная идея Квизов в рамках Олимпиады.

Статус Олимпиады образовательный проект «Мой район в годы войны» получил в 2020-2021 учебном году. Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Белых Ирина Викторовна.

В настоящий момент участниками проекта являются почти все школы и колледжи Москвы.

По итогам участия в Квизах наши команды показали очень достойные результаты.

В играх 5-6 классов команда 5 «З» класса вышла во второй этап турнира. Команды 7-8 классов вошли в пятерку лучших в нашем МРСД. Команда 9-11 классов - заняла 3 место в своей подгруппе!

Поздравляем ребят! Ждем сертификаты.