Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли при школе группа по подготовке детей к 1 классу? Какие привила записи в такую группу? На сайте http://pgu.mos.ru/ru/ я не нашла записи в группу по подготовке к школе....
31 марта 2016 года в 19.00 ч., в актовом зале, пройдёт день "Открытых дверей" для родителей будущих первоклассников 2016-2017 уч. года и 2017-2018 уч. года. Родители желающие записать детей в группу кратковременного пребывания "Будущий первоклассник" 2017-2018 уч. года могут оставить свои координаты и будут приглашены на занятия в конце августа 2016 года. Более подробная информация будет появляться на нашем сайте по мере приближения даты.
С уважением,
Елена Петровна
Уважаемая администрация! Обращаюсь с просьбой решить вопрос с весом портфелей детей. В некоторые дни он достигает 5-5,5 кг, что абсолютно неприемлемо. Мои дочери учатся в шестом классе, они просто не могут носить такие портфели. Они сам весят 42-45 кг, по санитарным нормам носить могут не более 10% своего веса. При этом они еще в тяжелой зимней одежде. Убрать учебники они не соглашаются, т.к., по их словам, все нужны на уроках. Этот опрос нужно решать. Если школа не может решить этот вопрос, прошу учителей с пониманием относиться к отсутствию иногда у детей некоторых учебников на уроках. С уважением, Соловьева Е.В. (дети Ивановы Виктория и Вероника, 6В)
Уважаемая Елена Владимировна!
Вопрос, заданный Вами, находится на контроле у администрации школы. В электронных журналах учителям-предметникам рекомендовано прописывать в графе «Домашнее задание» те учебные пособия, которые необходимы на конкретном занятии (при этом часть учебных пособий может по договоренности с учителем храниться в кабинете).
Если у Вас остались вопросы, готовы на них ответить при личной встрече с администрацией.
С уважением, директор школы Ирина Николаевна.
Добрый день! Нет ли у Вас вакансии инженера-компьютерщика ? Имею большой опыт работы в этой сфере. Более 10 лет работал в школах по ремонту , настройке компьютеров, всей оргтехники , а так же школьных информационных сетей , знаю всю специфику. Рассмотрю все предложения.
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний день, вакансии инженера-компьютерщика у нас нет.
Здравствуйте! В прошлом году в школе были организованы курсы подготовки к сдаче экзаменов по иностранным языкам. В этом году в октябре учителями иностранных языков проводился опрос среди детей, желающих готовиться к экзаменам на получение сертификата, поскольку мы самостоятельно ( с помощью педагогов) ранее ежегодно сдавали такие экзамены, решили, что лучше ходить на курсы в родную школу, ребёнок записался, но до сих пор не имеем информации на этот счёт. Курсы будут или нет?
Спасибо за вопрос! В 2015-2016 учебном году с 01.10.2015 на базе школы работают языковые курсы ЛИНГВА. Открыто 8 разновозрастных групп по подготовке к экзаменам по английскому языку, 2 группы по французскому языку. с 01.11.2015г началось обучение в группе по испанскому языку. Для решения организационного вопроса по поступлению на курсы, достаточно обозначить свое желание перед учителем английского языка в школе или связаться с ответственным лицом Екимовой Натальей Алексеевной в рабочее время (тел 8985-08- 475-08).
Добрый день, планируется ли день открытых дверей для первоклашек? В следующем году идем в школу, в всерьез рассматриваем вашу школу. Хотелось бы узнать какие учителя будут на следующий год. Спасибо
Добрый день! В феврале 2016 года планируется проведение открытых занятий в группах по подготовке к первому классу для родителей, желающих отдать ребенка в первый класс. Данные занятия будут проводить учителя, набирающие детей в первые классы на 2016-2017 уч.год. Эта информация будет размещена на нашем сайте.
Здравствуйте!Хотелось задать пару вопросов по поводу недели профориентации: 1) Рисунок и Живопись проходят отдельно?Можно ли как то попасть на оба тренинга,или только по отдельности? 2)Нужно ли приносить с собой какие-либо принадлежности (кисточки,краски,бумагу и т.д.)?
Уважаемая Мария Андреевна!
По всем вопросам, касающимся организации и проведения недели профориентации в Московском педагогическом государственном университете в период с 16 по 20 ноября 2015 года , Вас могут проконсультировать по телефонам:+7 (495) 438-27-39, +7 (495) 438-52-74 в отделе профориентационной работы МПГУ .
Не забудьте также зарегистрироваться на сайте ( "оставить заявку на участие"):http://xn--c1arjr.xn--p1ai/postuplenie/proforientatsiya/konkurs-profweek-mpgu/ Адрес электронной почты: otdel.prof@yandex.ru. Ссылка на проект:http://xn--c1arjr.xn--p1ai/postuplenie/proforientatsiya/konkurs-profweek-mpgu/
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с психологом школы, если встреча с ним невозможна. (не успеваем в рабочие часы). Есть ли у педагог-психолога эл. почта через которую можно задать вопрос и получить ответ? Спасибо большое!
Уважаемая Наталья Николаевна!
Вам необходимо записаться на первичный приём к психологу Чернышовой Ирине Федоровне.
Сделать заявку можно по телефону +7(495)415-98-55.
Оставьте свои контактные данные. Психолог обязательно с Вами свяжется.
Добрый день! Какими правилами руководствуются преподаватели при выставлении итоговых оценок? При каких минимальных средних баллах могут быть выставлены оценки "5", "4" и "3"? ( например, при среднем балле 4,67 - это однозначно "4" ?) С уважением, Жанна Юрьевна
Уважаемая Жанна Юрьевна!
Согласно «Положению о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся» ГБОУ Школы №1440 порядок проведения текущей аттестации следующий:
П. 2.6.1 («Положения»).
Оценивание учащихся по итогам успеваемости за триместр (полугодие), год осуществляется на основе требований государственных образовательных стандартов; критериев оценки знаний обучающихся, определенных в учебной программе данного года обучения; Устава общеобразовательного учреждения; настоящего положения.
* Оценка за триместр (полугодие), год выставляется преподавателем данной учебной дисциплины, предмета.
* Оценка успеваемости за триместр (полугодие), год осуществляется по пятибалльной системе. В балльной системе применяются оценки: 5 – «отлично», 4 – «хорошо», 3 – «удовлетворительно», 2 - "неудовлетворительно"
* Оценка по итогам успеваемости за триместр (полугодие), год является единой и отражает в обобщённом виде все стороны подготовки ученика по предмету, в том числе усвоение теоретического материала, овладение умениями, навыками, видами учебной деятельности. Итоговая оценка за триместр (полугодие), год не должна выводиться механически как среднее арифметическое предшествующих оценок. Решающим при её определении следует считать фактическую подготовку ученика по всем показателям ко времени выведения этой оценки. В спорных ситуациях при выставлении оценки по итогам успеваемости за триместр (полугодие), год решающее значение имеет оценка, полученная за триместровую (полугодовую), годовую контрольную работу, а если контрольная работа не проводилась – за последнюю самостоятельную (практическую) работу.
* Положительная оценка в баллах по итогам успеваемости за триместр (полугодие), год выставляется ученику, если им пройден (отработан в установленном порядке) программный материал и при этом более половины текущих оценок положительные. Количество текущих оценок, в том числе – за отработанные темы, к моменту определения оценки за триместр (полугодие) должно быть не менее двух.
Данное положение размещено на сайте школы в разделе «Сведения об образовательной организации», далее раздел «Документы».
Если у Вас остались вопросы, готовы на них ответить в школе.
Заместитель директора Кречетова Е.Е.
добрый день подскажите пожалуйстка в какой период буду дополнительные каникулы для первокласников основное расписание каникул у меня есть - в какой период добавляется еще неделя буду признательна за информацию елена
Добрый день, Елена!
Наша школа в 2015-2016 учебном году работает в соответствии с «Модульным режимом обучения». По распоряжению Департамента образования г. Москвы от 22.06.2015 года №163р установлены следующие сроки начала и окончания каникул («Модульный режим обучения»):
С 5 октября 2015 года по 11 октября 2015 года;
С 16 ноября 2015 года по 22 ноября 2015 года;
С 30 декабря 2015 года по 5 января 2016 года;
С 15 февраля по 21 февраля 2016 года;
С 4 апреля по 10 апреля 2016 года.
Сроки завершения учебного года: 23 мая 2016 года для обучающихся 1- х классов; 30 мая 2016 года для обучающихся 2-4-х классов; 3 июня для обучающихся 5-8-х; 10-х классов.
Для обучающихся 9-х, 11-х классов 2015-2016 учебный год завершается в соответствии с расписанием экзаменов.
Для учащихся 1-х классов в соответствии с Модульной системой обучения дополнительные каникулы не предусмотрены.
Если вопрос связан с состоянием здоровья ребенка, то готовы рассмотреть вопрос в каждом отдельном случае.
Заместитель директора Кречетова Елена Евгеньевна.
Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого класса ведется электронный дневник ? В настоящее время моя дочь является ученицей 1 "В" и отсутствие дневника очень затрудняет возможность получения информации по домашним заданиям и обратной связи с учителем. Заранее Благодарна за ответ.
Уважаемая Любовь Алексеевна! Домашнего задания в первом классе - НЕТ! Электронный дневник действует с первого класса.
Подробнее на родительском собрании - 13 октября в 19 часов..
С уважением,
Елена Петровна