Ассоциация выпускников

При планомерном строительстве ассоциации выпускников она способна превратиться в структуру, реально содействующую развитию и процветанию нашей школы. Это будет возможно, если развитие ассоциации носит системный характер, и мы четко представляем себе, где мы находимся сейчас и где хотим находиться спустя определенное время. Мы на начальном этапе. В 2013-2014 учебном году мы ввели новую традицию в нашей школе – заложили «Аллею Выпускников», что позволило еще раз привлечь выпускников прошлых лет к школе. И в этом году мы начали практиковать такой вид деятельности, как урок данный выпускником. Такая деятельность понравилась как старшеклассникам, так и выпускникам школы.

Партнёрские отношения выпускников со школой осуществляются в разнообразных формах. Это участие во внеклассных школьных мероприятиях в качестве гостей, консультантов, участников и организаторов.

Уже за такой небольшой период времени стало ясно, что создание ассоциации – важное приобретение для школы, так как Ассоциация - это не только единая информационная площадка, позволяющая поддерживать связь между собой людям, получившим образование в одной школе. Это постоянное образование и самообразование, это обмен опытом и реализация совместных проектов, это работа и отдых вместе с умными, интересными, активными людьми, у которых есть общие интересы. Ассоциация - это поддержка и развитие имиджа школы. Ассоциация - это содействие выпускникам в престижном трудоустройстве и карьерном росте, это драгоценная возможность сохранить дружеские и деловые отношения между поколениями.

ВЫПУСКНИКИ 2016