О школе

Сегодня успешная школаэто Школа, которая интегрирует ресурсы города, открывает горизонты для своих детей, формирует гармонично развитую личность.

Наш комплекс сформировался всего 2 года назад, но у нас большие амбиции. В нашей Школе 6 образовательных площадок – 4 дошкольных и 2 школьных.

С 2020 года мы воплощаем идею организации группового пространства «Дошкольное образование без границ». С 2021 года Школа является участницей городских проектов: «Новый педагогический класс в московской школе», «Кадетский класс», «Математическая вертикаль», «Математическая вертикаль+». Изучение иностранного языка начинается уже в дошкольном возрасте, сформированы билингвальные группы с изучением английского языка.

По итогам прошлого учебного года 75% дошкольников продолжили обучение в стенах нашей школы, перейдя в первый класс.

Школа предоставляет возможности получения образования выбранного уровня: базового, отвечающего государственным образовательным стандартам, и углубленного, с учетом уровня подготовки и индивидуальных возможностей и интересов обучающихся.

Из года в год педагоги школы ведут целенаправленную подготовку ребят к предметным олимпиадам. Количество обучающихся, принявших участие в школьном и пригласительном этапах Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году больше чем в прошлом почти в 2 раза. Число призеров   муниципального этапа увеличилось на 20%.  Значимым показателем результативности во Всероссийской олимпиаде школьников является региональный этап. Из 62 участников, приглашенных на региональный этап, 23 стали призерами и 1 победителем по 5 предметам, это увеличение на 60 %. Один из обучающихся стал участником заключительного этапа.

В Московской олимпиаде школьников у нас 9 призеров и 1 победитель.

В школе трудятся квалифицированные кадры, обеспечивающие подготовку по всем дисциплинам образовательных программ, что подтверждено диагностиками МЦКО.  Более 20 педагогов прошли квалификационные испытания членов предметных комиссий государственной итоговой аттестации и подтвердили данный статус, 4 из них являются старшими экспертами.

Педагогическим коллективом школы постоянно ведется целенаправленная работа по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации. Ежегодно из стен школы выпускаются медалисты, которые подтверждают свои результаты на ГИА. В 2020-2021 учебном году  23 человека окончили школу с медалью. Ежегодно количество выпускников, набравших по сумме 3-х предметов не менее 250 баллов, составляет около 20%, не менее 220 баллов- более 40%. Большое значение уделяется развитию массового любительского спорта. Ежегодно увеличивается количество обладателей значков ГТО. В этом учебном году команда учащихся 10-х классов на Президентских состязаниях заняла 1 место, а команда 11 классов – 2 место среди команд МРСД.

Наша школа активно принимает участие в городских проектах:

• «Юные мастера. Урок технологии на базе колледжа»;
  •  «Московский экскурсовод».

В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» ежегодно увеличивается количество школьников, получающих свидетельства. По итогам этого учебного года увеличение составит 30%.

• В этом учебном году школа впервые стала участником Московского детского чемпионата KidSkills.
  • На IX Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в юниорском турнире мы стали серебряными призерами в компетенциях «Дошкольное воспитание» и «Холодильная техника и системы кондиционирования».
  • На VI московском чемпионате “Абилимпикс-2020” обучающийся школы стал бронзовым призёром в компетенции «Мастер Обработки Цифровой Информации».

В Школе успешно осуществляет свою деятельность «Музей воинской славы» (Музейная педагогика), на базе которого проводятся уроки. Кроме этого, организуются экскурсии для младших школьников, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, с выдающимися людьми нашего района.

В начале учебного года организован Волонтерский отряд «Юные волонтёры» и отряд Юнармии, которые выступают в качестве организаторов многих акций по гражданско-патриотическому, социальному и экологическому направлениям.

Для людей «серебряного» возраста в рамках городского проекта «Московское долголетие» мы реализуем программы: Английский язык и Общая физическая подготовка.

Лучшие творческие и научно-исследовательские работы учащихся, статьи педагогов и родителей освещаются в печатных изданиях нашего «Пресс-центра-25».

Учителя школы демонстрируют свой профессионализм, участвуя в городских конкурсах:

• «Школа самых классных классных»;
  • Учительское многоборье
  • Городской конкурс лучших воспитательных практик: мы представили Медиапроект «Пресс-центр «25»;
  • Метапредметная олимпиада «Московский учитель»: педагоги нашей школы заняли 2 призовых места;
  • За клад в развитие «Московской электронной школы» наш педагог получил Грант Правительства Москвы.

Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека. Родители и дети рассматривают множество вариантов, прежде чем окончательно определиться с будущей профессией сына или дочери. Система образования в нашей школе способствует подготовке детей к выбору профессии еще в дошкольном возрасте, а окончательный выбор дети делают в старшей школе.