Кембридж

Все что Вам интересно знать о Кембриджских экзаменах.

Изучая английский язык на серьезном уровне, Вы рано или поздно задаетесь вопросом, что же такое Кембриджские экзамены, зачем их сдавать и как к ним  подготовиться.

Итак, международные Кембриджские экзамены были разработаны с целью определить уровень владения языком как иностранным и закрепить это официальным документом - сертификатом.

Наличие Кембриджского сертификата высокого уровня показывает, что Вы в достаточной мере владеете английским языком, чтобы жить и работать в англоязычной стране или обучаться в университете на английском.

В нашей школе Вы можете подготовиться и сдать Кембриджские экзамены. Высококлассные педагоги ведут работу в небольших группах в рамках деятельности языковых курсов «Лингва». Мы используем  рекомендованную программу подготовки, которая позволяет обучающимся расширить знания по предмету и уверенно подготовиться к любому этапу экзамена: чтение, письмо, говорение, аудирование. Школа имеет богатую историю, сложившиеся традиции и успешный опыт в подготовке к экзаменам. Так, в 2017 году нашей школе присвоен статус Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам (Cambridge English Language Assessment Preparation Centre) и дано право использовать соответствующий логотип. Данное достижение стало возможным благодаря слаженной и профессиональной деятельности педагогов школы, а также ежегодным высоким результатам наших обучающихся в независимой диагностике на знание английского языка по международной шкале.

Уровни Кембриджских экзаменов

Экзамены для детей :

Экзамены YLE (Кембриджские сертификаты по английскому языку для детей) – это отдельная серия Кембриджских экзаменов, специально разработанная для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Экзамены YLE могут быть 3-х уровней сложности:

YLE Starters

YLE Movers

YLE Flyers

Для юных студентов это прекрасная возможность проверить полученные знания и подготовиться к более серьезным испытаниям.
Основная цель экзамена YLE — дать детям понять, что экзамен — это совсем не страшно! Экзамен мотивирует их для дальнейшего обучения, создает положительное впечатление от тестирования, а также это лучшая объективная оценка знаний ребенка для его родителей.

Буклет для родителей и учащихся.

Экзамены для подростков:

Среди экзаменов для подростков, подтверждающих базовое знание английского языка, экзамены Key (KET), Preliminary (PET) and First (FCE) считаются наиболее показательным. Успешная сдача Кембриджских экзаменов показывает, что учащийся достиг базового уровня сложности и может общаться и писать на уровне повседневного общения. А также это хорошая возможность подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Экзамены для подростков бывают 3-х уровней:

1. Cambridge English: Key for schools (KET)
  2. Cambridge English: Preliminary for schools (PET)
  3. Cambridge English: First for schools (FCE)

ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТ НАБОР ГРУПП НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НА КУРСЫ «ЛИНГВА»!!!

Уважаемые учащиеся и родители, начался организационный период формирования групп изучения английского языка, а также по подготовке к сдаче Кембриджских экзаменов. В настоящее время  мы планируем открыть группы следующих  уровней:

Занимательный английский (2 класс)

STARTERS (3 класс)

MOVERS (4 класс)

FLYERS (5 класс)

KET ( 6-7 класс)

PET (8 класс-9 класс)

Занятия в группах  проходят в дружественной, непринуждённой обстановке, обучающие материалы содержат яркие, красочные иллюстрации. Это может оказаться отличной мотивацией для дальнейшего изучения и совершенствования языка.

Наши дети имеют возможность сдавать международные экзамены на базе родной школы, так как ГБОУ «Школа 1440» обладает статусом центра по приему международных Кембриджских экзаменов разных уровней и правом использовать цифровой логотип Кембриджского университета в соответствии с установленными правилами. В 2020 году нам присвоен статус «Школа – Лидер»  https://sch1440.mskobr.ru/articles/5830

Запись в группы производится через сайт Мос.ру. Для уточняющей информации можно обратиться к куратору курсов Екимовой Н.А. (8 985-084-75-08)

11.03.2021
С радостью спешим сообщить вам замечательную новость. Благодаря продуктивной обучающей деятельности подготовительных курсов «ЛИНГВА» и ежегодным высоким результатам  международных Кембриджских экзаменов наших ребят, ГБОУ «Школа №1440» награждена в 2021 году значимым статусом, а именно статус ЛИДЕР. Мы очень гордимся этим событием и благодарим каждого педагога и ученика курсов, которые внесли свою лепту в достижение этого статуса. Мы ЛИДЕРЫ!!!
обновлено: 11.03.2021