Кембридж

Все что Вам интересно знать о Кембриджских экзаменах.

Изучая английский язык на серьезном уровне, Вы рано или поздно задаетесь вопросом, что же такое Кембриджские экзамены, зачем их сдавать и как к ним  подготовиться.

Итак, международные Кембриджские экзамены были разработаны с целью определить уровень владения языком как иностранным и закрепить это официальным документом - сертификатом.

Наличие Кембриджского сертификата высокого уровня показывает, что Вы в достаточной мере владеете английским языком, чтобы жить и работать в англоязычной стране или обучаться в университете на английском.

В нашей школе Вы можете подготовиться и сдать Кембриджские экзамены. Высококлассные педагоги ведут работу в небольших группах в рамках деятельности языковых курсов «Лингва». Мы используем  рекомендованную программу подготовки, которая позволяет обучающимся расширить знания по предмету и уверенно подготовиться к любому этапу экзамена: чтение, письмо, говорение, аудирование. Школа имеет богатую историю, сложившиеся традиции и успешный опыт в подготовке к экзаменам. Так, в 2017 году нашей школе присвоен статус Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам (Cambridge English Language Assessment Preparation Centre) и дано право использовать соответствующий логотип. Данное достижение стало возможным благодаря слаженной и профессиональной деятельности педагогов школы, а также ежегодным высоким результатам наших обучающихся в независимой диагностике на знание английского языка по международной шкале.

Уровни Кембриджских экзаменов

Экзамены для детей :

Экзамены YLE (Кембриджские сертификаты по английскому языку для детей) – это отдельная серия Кембриджских экзаменов, специально разработанная для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Экзамены YLE могут быть 3-х уровней сложности:

YLE Starters

YLE Movers

YLE Flyers

Для юных студентов это прекрасная возможность проверить полученные знания и подготовиться к более серьезным испытаниям.
Основная цель экзамена YLE — дать детям понять, что экзамен — это совсем не страшно! Экзамен мотивирует их для дальнейшего обучения, создает положительное впечатление от тестирования, а также это лучшая объективная оценка знаний ребенка для его родителей.

Буклет для родителей и учащихся.

Экзамены для подростков:

Среди экзаменов для подростков, подтверждающих базовое знание английского языка, экзамены Key (KET), Preliminary (PET) and First (FCE) считаются наиболее показательным. Успешная сдача Кембриджских экзаменов показывает, что учащийся достиг базового уровня сложности и может общаться и писать на уровне повседневного общения. А также это хорошая возможность подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Экзамены для подростков бывают 3-х уровней:

1. Cambridge English: Key for schools (KET)
  2. Cambridge English: Preliminary for schools (PET)
  3. Cambridge English: First for schools (FCE)

В 2019-2020 учебном году в рамках деятельности языковых курсов «Лингва» открыто 14 групп по подготовке к экзаменам по английскому языку разного уровня. Средняя наполняемость групп – 11 человек.  Всего в 2019-2020 году обучение на курсах проходят 147 учащихся. Обучение ведут  высококвалифицированные учителя: Васильева Г.Л, Михайлова Е.Л., Ерёмина О.С., Екимова Н.А., Серова И.Е., Немирович Л.А., Соломатина А.С., Лаптева Т.В.

На базе школы также открыты две группы по подготовке к международным экзаменам по французскому языку. Обучение ведет учитель высшей категории Розеева Н.Н.

Записывайтесь на курсы подготовки к сдаче международных экзаменов и официально подтвердите свои навыки уже в ближайшее время!

По интересующим Вас вопросам обращаться к куратору курсов Екимовой Наталье Алексеевне (8 985 0847508)