Пресс-центр «25»

В сентябре 2016г. состоялось торжественное открытие Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва». Официальным информационным партнером этого фестиваля стал Пресс-центр «25» ГБОУ Школы 1440 при поддержке Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Открывали этот грандиозный фестиваль гагаузы – небольшой народ в Молдове. Ребята из пресс- центра очень активно работали в доме пионеров на Воробьевых горах, где брали интервью у зрителей и актеров концерта, который был посвящен Гагаузии. На следующий день ребята собрались вместе и на основании всего собранного в процессе работы материала писали статьи про этот день фестиваля. А уже потом на разных сайтах выходили эти статьи, благодаря чему про этот фестиваль могли узнать все.

Но фестиваль «Мой дом-Москва» - это не только день Гагаузии, этот фестиваль рассчитан на целый год, поэтому каждый москвич и гость столицы сможет прикоснуться к культуре разных стран.

Как в любом обществе, так и в нашем пресс-центре, у каждого есть своя роль, а другими словами – должность. В пресс-центре есть редактор, который занимается обработкой всего материала, а в дальнейшем и всего текста. Без фотографов мы тоже никуда, т.к. кто как не фотограф может снять именно нужный кадр, подловить именно тот момент, чтобы получилась очень интересная, красочная, удивительная фотография. Роль секретаря в пресс-центре тоже очень важна, так как кто как не он сможет отследить, где находится тот или иной человек и дать ему нужное указание о работе, ведь это первый человек после начальника. Без журналистов мы тоже никуда. Ведь именно журналисты берут у разных персон интервью. Также у нас в пресс-центре есть люди, которые отвечают за внешние связи, по-другому, это пиар-директоры.

Для каждого из ребят пресс-цент играет свою роль в их жизни: кто-то, кто в дальнейшем хочет связать свою жизнь с журналистикой, уже сейчас делает свои первые, очень уверенные шаги. Для тех, кто в дальнейшем хочет стать фотографом, пресс-центр дает возможность потренироваться в съемке фотографии и с каждым днем этого удивительного фестиваля фотограф становится все опытнее и опытнее. Наши журналисты, с каждым интервью, становятся более профессиональными.

А о нашем творчестве вам расскажут наши статьи, уже опубликованные и те, которые мы будем публиковать в дальнейшем.