«День гагаузской культуры» прошел в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва»

22 октября 2016 года в ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» состоялось первое мероприятие в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва». Фестиваль проводится по инициативе национальных общественных объединений, при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Департамента образования города Москвы. Фестиваль открылся праздником «День гагаузской культуры», организованным региональной общественной организацией «Союз гагаузов».

Официальным информационным партнером Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва» стал Пресс-центр «25» ГБОУ школы 1440, при поддержке Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.