Удодова Александра Станиславовна

Занимаемая должность (должности): Руководитель кафедры. Учитель физики и астрономии.

Преподаваемые дисциплины: Физика

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. В.И. Ленина, 2000г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физики

Стаж работы по специальности: 26

2020-2021 гг. -

1) Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 часов.

2) Подготовка учащихся к практической части предпрофессионального экзамена в направлении «Исследование».ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», 36 часов.

3) Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 16 часов.

4) Организация и сопровождение проектной и исследовательской деятельности учащихся в предпрофессиональном образовании.ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», 36 часов.

2021-2022 гг. -

5) Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «Физика». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 24 часа.

6) Создание образовательного контента с помощью онлайн-сервисов LearningApps и Padlet. ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 часов.

7) Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 часов.

2022-2023 гг. -

8) Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности раздела «Механика» по учебному предмету «Физика». Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 36 часов.

9) Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году).ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 часов.

10) Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 16 часов.

2023-2024 гг. -

11) нженерный практикум. Организация деятельности учащихся с оборудованием лабораторного комплекса инженерного класса (Институт развития профильного обучения). ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 36 часов.