Дорофеева Майя Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1440

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, родной (русский) язык, язык и культура, введение в лингвистику.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Челябинский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский и литература, воспитатель-методист.

Стаж работы по специальности: 32 года

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2023 году, 36 часов.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2023 году, 36 часов.

ИСМиТО МГПУ, Русский язык для школьной программы, 5-9 классы, 2024 г. (30 часов).

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», ГИА-11. Русский язык. Подготовка экспертов предметной комиссии в 2024 году (36 часов).

O себе:

Эксперт ЕГЭ по проверке заданий с развернутым ответом по русскому языку.

Эксперт ОГЭ по проверке заданий с развернутым ответом по русскому языку.

Уровень прохождения независимых диагностик МЦКО по русскому языку (2022 год) экспертный уровень; по литературе (2021 год) экспертный уровень.