Гаврилкина Елена Васильевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Категория 43518

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1440

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство и труд

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московское педагогическое училище № 6 1989г., и Московский государственный педагогический университет 1999г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы.

Стаж работы по специальности: 28

2008 год:

​ МИОО. Курсы повышения квалификации «Методическая реализация личностно-ориентированного обучения в УМК «Начальная школа ХХI века»». 72 часа.

2009 год:

​ Курсы повышения квалификации «Теория и практика обучения по комплекту учебников Образовательной системы «Школа 2100» в начальной школе». 72 часа.

2010 год:

​ УМЦ по информационно – аналитической работе .Курсы повышения квалификации «Информационные технологии в учебном процессе». 72 часа.

2011 год:

​ МИОО .Курсы повышения квалификации «Формирование контрольно-оценочной деятельности младших школьников и организация системы оценивания результатов их обучения». 12 часов.

​ ИЦ « Вентана _ Граф» .Курсы повышения квалификации «Реализация требований ФГОС НОО в системе учебников «Начальная школа ХХI века»: цели, задачи, инновационные технологии». 36 часов.

2012 год:

​ МИОО .Курсы повышения квалификации «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1». 72 часа.

​ МИОО .Курсы повышения квалификации «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2». 72 часа.

​ ИД « Первое сентября». «Московский педагогический марафон учебных предметов: «Система пособий по развитию критического мышления младших школьников (урочная и внеурочная деятельность). 2 часа. «Программно-методические среды для социально-личностного, познавательного и интеллектуального развития младших школьников». 2 часа. «ФГОС НОО. Уроки развития познавательных и интеллектуальных способностей в начальной школе по программе Е.В. Языкановой «Учись учиться». 2 часа.

2013 год:

​ ТехноПарк .Курсы повышения квалификации «Мультимедийные технологии в педагогической деятельности» (Создание личного информационного пространства учителя). 36 часов.

​ Центр педагогических технологий им К.Д Ушинского «Новое образование». Сертификат участника открытого Всероссийского конкурса с международным участием «Учитель начальных классов – 2013».

​ Издательский дом «Первое сентября». Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок». Публикация по теме «Предупреждение нарушений в формировании письменной речи учащихся. Примерные виды творческих работ. 2 класс»

​ ИД « Первое сентября» .Дистанционные курсы повышения квалификации «Литературное чтение в системе учебников «Начальная школа ХХI века»». 72 часа

2014 год:

​ Издательский центр «Вентана - Граф». Семинар «Система работы по учебно-методическому комплекту «Предшкольная пора» как средство достижения комплексного результата готовности ребенка к школе». 12 часов.

​ Издательский центр «Вентана - Граф». Семинар «Изучение курса «Окружающий мир» в современной начальной школе». 6 часов.

​ ТехноПарк. Курсы повышения квалификации «Мультимедийные технологии в педагогической деятельности» (Проектная деятельность в преподавании математики). 36 часов.

​ « Национальный исследовательский технологический университет « МИС и С». Курсы повышения квалификации «Основы православной культуры. Научно-содержательные и методические подходы в условиях реализации ФГОС НОО». 72 часа.

2015 год:

​ Издательский центр «Вентана - Граф». Семинар «Современный урок математики в услових реализации ФГОС НОО по системе УМК «Начальная школа ХХI века»». 36 часов.

​ Издательский центр «Вентана - Граф». Семинар « Современные подходы к контрольно-оценочной деятельности на уроках русского языка по учебникам ИЦ «Вентана - Граф». 36 часов.

​ МИОО .Курсы повышения квалификации «Организация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования». 36 часов.

2016-2017 года:

​ МГПУ. Курсы повышения квалификации « Организации проектой и исследовательской деятельности в образовательной организации в условиях стандартизации». 72 часа.

2018 год:

​ Курсы повышения квалификации . «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа»».

​ ОИГ Дрофа- Вентана «Подготовка к ВПР: русский язык»