Корягин Алексей Борисович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории, обществознания, права и МХК.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание. МХК и право

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Закончил Ивановский государственный университет; Московский институт открытого образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории и обществознания

Стаж работы по специальности: 22 года

2010 г. Курсы повышения квалификации "Современные образовательные технологии в преподавании предметов социально-гуманитарного цикла", 144 ч., Московский институт открытого образования;

2012 г. Курсы повышения квалификации "Теория и методика преподавания права в школе", 72 часа, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

2016 г. Курсы повышения квалификации "Программа обучения членов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2016 году",36 час., ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования".

2016 г. Курсы повышения квалификации "Программа обучения членов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по истории в 2016 году",36 час., ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования".

2017 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по истории в 2017 году. Эксперт по проверке обществознания.

2018 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2018 году. Эксперт по проверке обществознания.

2019 г. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по истории в 2019 году. Эксперт по проверке истории.

2020 г. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по истории в 2020 году. Эксперт по проверке истории.

O себе:

Высшая квалификационная категория.

Участник конкурса "Учитель года", автор элективного курса по праву в литературе