Щеглова Наталья Валерьевна

Корпус: по адресу улица Крылатские Холмы, дом 25 корп. 2

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ имени М.И. Глинка. ЧелГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель по классу фортепиано. Менеджер

Стаж работы по специальности: 20

• 2011г – «Теория и методика музыкального воспитания в ДОУ»;
  • 2013г – «Содержание и технологии введения ФГОС дошкольного образования», 2013г – «Блог как форма личного и корпоративного интернет – представительства;
  • 2014г – стажировка в Финляндии «Система образования Финляндии».

Опыт работы:

Использование здоровье сберегающих технологий в развитие музыкальных способностей, слухового внимания, обучения игре на музыкальных инструментах. Приобщение к народной культуре с использованием театральных постановок, хореографических этюдов с элементами народного фольклора. Проведение музыкальных занятий. Разработка сценариев для утренников.

Подготовка и проведение тематических и календарных праздников и развлечений. Разработка программ дополнительного образования. Организация и проведение занятий дополнительного образования: вокально – хоровая студия, театральная студия. Подготовка и проведение отчетных концертов.

Участие в конкурсах.

Награды и почетные звания:

2013г - Грамота Администрации города Челябинска «Победителю районного конкурса Педагог года в дошкольном образовании»

2013г - Грамота управления по делам образования города Челябинска «Победитель муниципального этапа конкурса Педагог года в дошкольном образовании»

2017г - Диплом лауреата II степени XX городского фестиваля «Хрустальная капель»

2017г - Диплом ГРАН-ПРИ XX городского фестиваля «Хрустальная капель»

2017г - Почетная грамота министерства образования и науки Челябинской области за высокие результаты профессиональной деятельности

2018г - Грамота Лауреата VII фестиваля творчества работников образования и науки РФ

2020г - Благодарственное письмо департамента образования города Москвы за участие в проведении методического объединения «Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры через фольклор»