Сидоренко Ирина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право.

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной институт имени Н. К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории

Стаж работы по специальности: 34 года

2012 г. Курсы повышения квалификации "Экологическая компетентность личности в профессиональной педагогической деятельности", 72 часа, МПГУ Институт дополнительного образования.

2012 г. "Теория и методика преподавания права в школе", 72 часа, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

2014 г. "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО", 72 час., ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования".

2015 г. "Как совершить исторический переход: об историко-культурном стандарте и электронной форме учебника, 2 час., АО издательство "Просвещение".

2016 г. Курсы повышения квалификации "Программа обучения членов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обществознанию в 2016 году",36 час., ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования".

2016г. Курсы повышения квалификации "Программа обучения членов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2016 году",36 час., ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования".

2017 г.  «Программа обучения членов предметной комиссии   при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА- 11) по обществознанию в 2017 году».  36 часов. МИОО

2017 г. «Программа обучения членов предметной комиссии   при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА- 9) по обществознанию в 2017 году».  36 часов. МИОО

2018 г. «Программа обучения членов предметной комиссии   при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА- 11) по обществознанию в 2018 году».  36 часов. МЦРКПО

2019 г. «Программа обучения членов предметной комиссии   при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА- 11) по обществознанию в 2019 году».  36 часов. МЦРКПО

2020 г. «Программа обучения членов предметной комиссии   при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА- 11) по обществознанию в 2020 году».  36 часов. МЦРКПО

2021-2023 гг.:

Основы здорового питания для школьников.

Восстановительные практики в работе классного руководителя.

Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в г. Москве (обществознание).

Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации.

Награды и почетные звания:

Награждена Медалью «В память 850 – летия г. Москвы», обладатель Гранта Президента (ПНП). Премия президента РФ "Победителю конкурса лучших учителей РФ".

O себе:

Эксперт ЕГЭ по проверке заданий с развернутым ответом по обществознанию.

Уровень прохождения независимых диагностик МЦКО по обществознанию (2023 год) высокий уровень; по истории (2023 год) высокий.